Race Result 2016

 

岩岡 万梨恵 : 西日本シリーズランキング2位 /  北日本シリーズ ベストルーキー賞受賞
猪爪 杏奈    : 西日本シリーズランキング4位 / 日本一決定戦コースレコードで予選1位獲得
小松 寛子    : 北日本シリーズランキング2位 / 東日本シリーズランキング3位

5月5日 東日本ser. 第1戦 辻田 慈(14位) / 北平 絵奈美(15位)
5月15日 北日本ser.第2戦 北平 絵奈美(3位) / 岩岡 万梨恵(4位)
5月22日 東日本ser. 第2戦 岩岡 万梨恵(9位) / 関崎 祐美子(12位)
7月3日 西日本ser.第2戦 岩岡 万梨恵(4位) / 猪爪 杏奈(5位)
7月10日 北日本ser. 第3戦 北平 絵奈美(3位) / 岩岡 万梨恵(5位)
7月31日 西日本ser.第3戦 猪爪 杏奈(2位) / 岩岡 万梨恵(5位) / 北平 絵奈美(9位)
9月3日 東日本ser. 第3戦 北平 絵奈美(13位) / 関崎 祐美(16位)
9月10日 北日本ser. 第4戦 岩岡 万梨恵(4位) / 大石 真美(7位)
9月25日 富士特別戦 北平 絵奈美(5位) / 猪爪 杏奈(6位)) / 岩岡 万梨恵(7位)
10月22日 西日本ser. 第4戦 猪爪 杏奈(2位) / 岩岡 万梨恵(3位) / 北平 絵奈美(14位)
11月13日 東日本ser.第4戦 岩岡 万梨恵(8位) / 猪爪 杏奈(9位) / 北平 絵奈美(14位)
12月3日 日本一決定戦 猪爪 杏奈(4位) / 北平 絵奈美(9位) / 岩岡 万梨恵(17位)
4月24日 北日本ser. 第1戦 小松 寛子(優勝)
5月5日 東日本ser. 第1戦 小松 寛子(3位)
5月22日 東日本ser.第2戦 小松 寛子(3位)
7月10日 北日本ser.第3戦 小松 寛子(2位)
9月3日 東日本ser. 第2戦 小松 寛子(リタイヤ)
9月10日 北日本ser. 第3戦 小松 寛子(優勝)
9月25日 北日本ser. 第4戦 小松 寛子(3位)
11月13日 東日本ser.第4戦 小松 寛子(9位)
6月25日 第3戦 NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス7位)
8月20日 第4戦 デミオクラス 岩岡 万梨恵(クラス2位)
  ↑ 第4戦 デミオクラス 辻田 慈(クラス3位)
  ↑ 第4戦 NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス2位)
  ↑ 第4戦 NCオープンクラス 関崎 祐美子(クラス3位)
  ↑ 第4戦 NDチャレンジクラス 猪爪 杏奈(クラス3位)
  ↑ 第4戦 NDチャレンジクラス 北平 絵奈美(クラス3位)
9月25日 第5戦 デミオクラス 辻田 慈(クラス3位)
 ↑ 第5戦 デミオクラス 関崎 祐美子(クラス4位)
 ↑ 第5戦 NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス3位)
 ↑ 第5戦 NCオープンクラス ホン・ミンウェイ(クラス4位)
11月6日 第6戦 デミオクラス 辻田 慈(クラス2位)
 ↑ 第6戦 NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス3位)
6月19日 2016 VITA Trophy RACE 関崎 祐美子(15位)
7月3日 もてぎエンジョイ耐久(JOY耐) 北平 / 関崎 / 辻田 / 山本(レディース賞受賞)
8月6日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス : 林 由里子(10位)
8月7日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス : 林 由里子(12位)
8月20日 N-ONE OWNER´S CUP 岡村 英莉(30位)
8月28日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス : 林 由里子(8位)
9月2日 OKAYAMA チャレンジカップ 2H耐久レース 後藤 瑞季 / 大平 夢見(クラス優勝)
9月3日 第27回メディア対抗ロードスター4時間耐久レース 久保田 / 大石 / 猪爪 / 辻田 / 北平(14位)
9月3-4日 スーパー耐久(ST-5) 岩岡 万梨恵 / 山本 絵里子(クラス8位)
9月19日 SUGO The耐感180min 久保田 / 大石 / 山本
10月9日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス : 林 由里子(12位)
10月22-23日 スーパー耐久(ST-5) 小松 寛子 / 山本 絵里子(クラス9位)
10月23日 マツダファンエンデュランスレース 辻田 / 関崎 / ホン / 岡村(クラス優勝)
11月19-20日 スーパー耐久(ST-5) 岩岡 万梨恵 / 関崎 祐美子(クラス8位)
12月3日 FUJI Champion Race(インタープロト) 小松 寛子(7位)
12月4日 マツダファンエンデュランスレース 辻田 / 関崎 / 山本 / 蓬茨(クラス3位)
 ↑ マツダファンエンデュランスレース 岡村 / 大寶 / ホン / 古本(クラス8位)
4月3日 第2戦 南丹 C-2クラス Dr瓜生 知世 / CoDrホン・ミンウェイ(クラス6位)
5月29日 第4戦 徳島 C-2クラス Dr瓜生 知世 / CoDr大寶 ゆかり(リタイヤ)
6月12日 第5戦 陸別 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス優勝)
6月19日 第6戦 高岡 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス9位)
7月17日 第9戦 弘前 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス3位)
8月21日 第11戦 福島 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス4位)
8月28日 第12戦 丹後半島 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス7位)
9月4日 第13戦 豊浦 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス優勝)
9月11日 第14戦 浅虫 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス3位)
10月16日 第15戦 恐竜勝山 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス8位)
11月6日 特別戦 新城 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス8位)
10月2日 CoDr大寶 ゆかり(優勝)