Lovedrive

ひとりひとりの、行きたい場所へ。

Race Result

2017

TOYOTA GAZOO Racing Rally

4月2日 第1戦 富士山すその Drミン・ホンウェイ CoDr古本舞桜
6月18日 第5戦 陸別 Drミン・ホンウェイ CoDr古本舞桜(2位)
7月16日 第6戦 弘前 Drミン・ホンウェイ CoDr浅野裕理(クラス7位)
8月6日 第7戦 渋川 Dr
8月27日 第8戦 丹後半島 Dr
9月10日 第9戦 福島 Dr
10月8日 第10戦 高岡 万葉 Dr
10月22日 第11戦 四国 Dr
11月5日 特別戦 新城 Dr

富士チャンピオンレース

4月15日 2017富士チャンピオンレースシリーズ第1戦 Dr加藤沙也香(クラス2位)/岩岡万梨恵(クラス2位)
623 2017富士チャンピオンレースシリーズ第2戦 Dr岩岡万梨恵/加藤沙也加/山本絵里子
8月27日 2017富士チャンピオンレースシリーズ第3戦
Dr
9月24日 2017富士チャンピオンレースシリーズ第4戦 Dr
10月22日 2017富士チャンピオンレースシリーズ第5戦 Dr
12月3日 2017富士チャンピオンレースシリーズ第6戦 Dr

マツダファン・エンデュランス

4月9日 マツダファン東北ミーティング
2017 in SUGO
Dr加藤沙也香/岡村英莉/辻田慈/岩岡万梨恵
8月27日 筑波チャレンジクラブマンレース
Dr
9月24日 2017 GLOBAL MX-5 CUP
JAPAN FINAL
 Dr
10月22日 SCCN OCTOBER RACE MEETING
in SODEGAURA
Dr
12月3日 MAZDA FAN FESTA 2017
in OKAYAMA
Dr

ロードスター・パーティー・レース
北日本シリーズ

4月8日 マツダファン東北ミーティング
2017 in SUGO
Dr岩岡万梨恵(10位)/関崎祐美子(8位)
4月9 マツダファン東北ミーティング
2017 in SUGO
Dr岩岡万梨恵(7位)/小松寛子(8位)/関崎祐美子(9位)
7月9日 SUGOチャンピオンカップレース
Dr岩岡万梨恵(6位) /関崎祐美子(12位)
10月1日 SUGOチャンピオンカップレース  

東日本シリーズ

5月5日 オールドナウ・カーフェスティバル Dr小松寛子(17位)/関崎祐美子(NC14位)
ボーナスレース岩岡万梨恵(3位)/辻田慈(6位
5月28日 SCCN MAY RACE MEETING in TSUKUBA Dr小松寛子16位)/辻田慈(20位)
9月2日 メディア対抗
ロードスター4時間耐久レース
11月5日 VICIC 筑波チャレンジ
クラブマンレース

西日本シリーズ

5月1日 第2戦 Dr北平絵奈美(8位)/岡村英莉(15位
7月1日 岡山チャレンジカップ Dr岩岡万梨恵(9位)/岡村英莉(14位)

N-ONE OWNER’S CUP

5月13 富士スピードウェイ Dr岡村英莉(10

フェラーリ・コッパ・コンペティツィオーネ

7月22日 富士スピードウェイ Dr岩岡万梨恵(1位

スーパー耐久
クラス ST-5

41日•2日 第1戦 ツインリンクもてぎ Dr岩岡万梨恵/北平絵奈美/小松寛子リタイヤ
4月29日•30日 第2戦 スポーツランドSUGO Dr岩岡万梨恵/北平絵奈美/山本絵里子(リタイヤ
610日•11日 第3戦 鈴鹿サーキット
Dr岩岡万梨恵/北平絵奈美/小松寛子(9位
715日•16日 第4戦 オートポリス Dr岩岡万梨恵/小松 寛子/関崎祐美子(リタイヤ
9月2日•3日 第5戦 富士スピードウェイ
10月14日•15日 第6戦 岡山国際サーキット

 

2016
岩岡 万梨恵 : 西日本シリーズランキング2位 /  北日本シリーズ ベストルーキー賞受賞
猪爪 杏奈    : 西日本シリーズランキング4位 / 日本一決定戦コースレコードで予選1位獲得
小松 寛子    : 北日本シリーズランキング2位 / 東日本シリーズランキング3位
NDシリーズ
NCシリーズ
 
    中部地区 シロキヤラリー

5月5日 東日本ser. 第1 辻田 慈(14位) / 北平 絵奈美(15位)
515 北日本ser.第2 北平 絵奈美(3 / 岩岡 万梨恵(4位)
522 東日本ser. 2 岩岡 万梨恵(9位) / 関崎 祐美子(12位)
73 西日本ser.2 岩岡 万梨恵(4位) / 猪爪 杏奈(5位)
710 北日本ser. 3 北平 絵奈美(3 / 岩岡 万梨恵(5位)
731 西日本ser.第3 猪爪 杏奈(2/ 岩岡 万梨恵(5位) / 北平 絵奈美(9位)
93 東日本ser. 3 北平 絵奈美(13位) / 関崎 祐美(16位)
910 北日本ser. 4 岩岡 万梨恵(4位) / 大石 真美(7位)
925 富士特別戦 北平 絵奈美(5位) / 猪爪 杏奈(6位)) / 岩岡 万梨恵(7位)
1022 西日本ser. 4 猪爪 杏奈(2/ 岩岡 万梨恵(3/ 北平 絵奈美(14位)
1113 東日本ser.第4 岩岡 万梨恵(8位) / 猪爪 杏奈(9位) / 北平 絵奈美(14位)
123 日本一決定戦 猪爪 杏奈(4位) / 北平 絵奈美(9位) / 岩岡 万梨恵(17位)
424 北日本ser. 第1戦 小松 寛子(優勝
5月5日 日本ser. 第1戦 小松 寛子(3
522 東日本ser.第2戦 小松 寛子(3
710 日本ser.第3 小松 寛子(2
93 東日本ser. 2 小松 寛子(リタイヤ)
910 北日本ser. 3 小松 寛子(優勝
925 北日本ser. 4 小松 寛子(3
1113 東日本ser.第4 小松 寛子(9
625 3NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス7位)
820 4戦 デミオクラス 岩岡 万梨恵(クラス2
  ↑ 4戦 デミオクラス 辻田 慈(クラス3
  ↑ 4NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス2
  ↑ 4NCオープンクラス 関崎 祐美子(クラス3
  ↑ 4NDチャレンジクラス 猪爪 杏奈(クラス3
  ↑ 4NDチャレンジクラス 北平 絵奈美(クラス3
9月25日 5戦 デミオクラス 辻田 慈(クラス3
 ↑ 5戦 デミオクラス 関崎 祐美子(クラス4位)
 ↑ 5NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス3
 ↑ 5NCオープンクラス ホン・ミンウェイ(クラス4位)
11月6日 6戦 デミオクラス 辻田 慈(クラス2
 ↑ 6NCチャレンジクラス 山本 絵里子(クラス3
6月19日 2016 VITA Trophy RACE 関崎 祐美子(15位)
73 もてぎエンジョイ耐久(JOY耐) 北平 / 関崎 / 辻田 / 山本(レディース賞受賞
86 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス 林 由里子(10位)
8月7日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス 林 由里子(12位)
8月20日 N-ONE OWNER´S CUP 岡村 英莉(30位)
8月28日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス 林 由里子(8位)
9月2日 OKAYAMA チャレンジカップ 2H耐久レース 後藤 瑞季 / 大平 夢見(クラス優勝
9月3日 27回メディア対抗ロードスター4時間耐久レース 久保田 / 大石 / 猪爪 / 辻田 / 北平(14
9月3-4日 スーパー耐久(ST-5 岩岡 万梨恵 / 山本 絵里子(クラス8位)
9月19日 SUGO The耐感180min 久保田 / 大石 / 山本
10月9日 ポルシェカレラカップジャパン2016 ジェントルマンクラス 林 由里子(12位)
10月22-23日 スーパー耐久(ST-5 小松 寛子 / 山本 絵里子(クラス9位)
10月23日 マツダファンエンデュランスレース 辻田 / 関崎 / ホン / 岡村(クラス優勝
11月19-20日 スーパー耐久(ST-5 岩岡 万梨恵 / 関崎 祐美子(クラス8位)
12月3日 FUJI Champion Race(インタープロト) 小松 寛子(7位)
12月4日 マツダファンエンデュランスレース 辻田 / 関崎 / 山本 / 蓬茨(クラス3
 ↑ マツダファンエンデュランスレース 岡村 / 大寶 / ホン / 古本(クラス8位)
43 2戦 南丹 C-2クラス Dr瓜生 知世 / CoDrホン・ミンウェイ(クラス6位)
529 4戦 徳島 C-2クラス Dr瓜生 知世 / CoDr大寶 ゆかり(リタイヤ)
612 5戦 陸別 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス優勝
619 6戦 高岡 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス9位)
717 9戦 弘前 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス3
821 11戦 福島 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス4位)
828 12戦 丹後半島 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス7位)
94 13戦 豊浦 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス優勝
911 14戦 浅虫 E-1クラス CoDr瓜生 知世(クラス3
1016 15戦 恐竜勝山 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス8位)
116 特別戦 新城 C-2クラス Dr瓜生 知世(クラス8位)
102 CoDr大寶 ゆかり(優勝