Race Result 2017

 

 


 

スーパー耐久

日付 レース名 場所 名前 順位
4/1

Rd.1

ツインリンクもてぎ

岩岡 万梨恵/北平 絵奈美/小松 寛子

ミッションブローによりリタイア

4/29 Rd.2

スポーツランドSUGO

岩岡 万梨恵/北平 絵奈美/山本 絵理子

クラッチ、コンピュータートラブルによりリタイア

6/10・11 Rd.3

鈴鹿サーキット

岩岡 万梨恵/北平 絵奈美/小松 寛子

9位

7/15・16 Rd.4

オートポリス

岩岡 万梨恵/小松 寛子/関崎 祐美子

クラッシュによりリタイヤ

9/2・3 Rd.5

富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵/小松 寛子/猪爪 杏奈/関崎 祐美子

13位

10/22・23 Rd.6

岡山国際サーキット

岩岡 万梨恵/小松 寛子/猪爪 杏奈

11位

 

パーティレース

日付 レース名 場所 名前 順位
4/2

PR西シリーズ Rd.1

岡山国際サーキット

北平 絵奈美

8位

4/8

PR北シリーズ Rd.1

スポーツランドSUGO

岩岡 万梨恵/関崎 祐美子

10位/8位

4/9

PR北シリーズ Rd.2

スポーツランドSUGO

岩岡 万梨恵/小松 寛子/関崎 祐美子

7位/8位/9位

5/5

PR東シリーズ Rd.1

つくばサーキット

岩岡 万梨恵/辻田 慈/関崎 祐美子

3位/5位/14位

5/27

PR西シリーズ Rd.2

岡山国際サーキット

北平 絵奈美/岡村 英莉

7位/14位

5/28

PR東シリーズ Rd.2

つくばサーキット

小松 寛子/辻田 慈

岩岡 万梨恵/岡村

16位/20位

7/1

PR西シリーズ Rd.3

岡山国際サーキット

岩岡 万梨恵/岡村 英莉

9位/14位

7/9

PR北シリーズ Rd.3

スポーツランドSUGO

岩岡 万梨恵/関崎 祐美子

6位/12位

9/2

PR東シリーズ Rd.3

つくばサーキット

辻田 慈

12位

9/24

PR 特別戦

富士スピードウェイ

加藤 沙也香/小松 寛子/岩岡 万梨恵

20位/23位/ブレーキトラブルの為リタイヤ

10/1

PR北シリーズ Rd.4

スポーツランドSUGO

岩岡 万梨恵

10位(北日本シリーズ6位)

10/14

PR西シリーズ Rd.4

岡山国際サーキット

岩岡 万梨恵/岡村 英莉

8位/13位

11/5

PR東シリーズ Rd.4

つくばサーキット

辻田 慈

17位

 

マツダ ファン エンデュランスレース

日付 レース名 場所 名前 順位
4/9

Rd.

スポーツランドSUGO

辻田 慈/岡村 英莉/加藤 沙也香/岩岡 万梨恵

4位(NDノーマルクラス

9/24

Rd.4

富士スピードウェイ

辻田 慈/岡村 英莉/関崎 祐美子/ホン・ミンウェイ

4位(NDノーマルクラス

10/22

Rd.5

袖ヶ浦フォレストレースウェイ

岩岡 万梨恵/小松 寛子/関崎 祐美子

台風により中止
12/2-3

Rd.6

岡山国際サーキット

岩岡 万梨恵/小松 寛子/古本 舞桜 9位

 

MAZDA車で(デミオも含む)参戦したレース

日付 レース名 場所 名前 順位
4/15 富士チャンピオンレース Rd.1 富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵

2位(NDチャレンジ)

4/15 富士チャンピオンレース Rd.1 富士スピードウェイ

加藤 沙也香

2位(NCチャレンジ)

6/24 富士チャンピオンレース Rd.2 富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵

7位(NDチャレンジ)

6/24 富士チャンピオンレース Rd.2 富士スピードウェイ

山本 絵理子

3位(NCチャレンジ)

6/24 富士チャンピオンレース Rd.2 富士スピードウェイ

加藤 沙也香

7位(NCチャレンジ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

関崎 祐美子

優勝(NCオープン)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

加藤 沙也香

優勝(NCチャレンジ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

山本 絵理子

2位(NCチャレンジ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

猪爪 杏奈

優勝(NDチャレンジ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

小松 寛子

2位(NDチャレンジ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵

3位(NDチャレンジ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

岡村 英莉

優勝(デミオ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

辻田 慈

2位(デミオ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ

蓬茨 夕美

3位(デミオ)

6/25 L1レース(Ladies No.1 Race) 富士スピードウェイ ホン・ミンウェイ

4位(デミオ)

9/17 富士チャンピオンレース Rd.3  富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵

優勝(NDチャレンジ)

9/17 富士チャンピオンレース Rd.3  富士スピードウェイ

加藤 沙也香

4位(NDチャレンジ)

10/29 富士チャンピオンレース Rd.4  富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵

3位(NDチャレンジ)
10/29 富士チャンピオンレース Rd.4  富士スピードウェイ 加藤 沙也香 5位(NDチャレンジ)

 

  1. その他のレース

 

日付 レース名 場所 名前 順位
4/23

TOYOTA GAZOO Racing Rally Challenge Rd.1

木曽(長野県)

D:ホン・ミンウェイ/C:古本 舞桜

4位(C-1クラス

4/30

全日本EVレース Rd.2

つくばサーキット

猪爪 杏奈

優勝(EV-2クラス

6/18

TOYOTA GAZOO Racing Rally Challenge Rd.2

陸別(北海道)

D:ホン・ミンウェイ/C:古本 舞桜

2位(C-1クラス)

6/25

全日本EVレース Rd.3

富士スピードウェイ

猪爪 杏奈

優勝(EV-2クラス)

7/9

全日本EVレース Rd.4

スポーツランドSUGO

猪爪 杏奈

優勝(EV-2クラス)

7/16

TOYOTA GAZOO Racing Rally Challenge Rd.3

弘前(青森県)

ホン・ミンウェイ

7位(C-1クラス)

7/22

Ferrari Coppa Competizione

富士スピードウェイ

岩岡 万梨恵

優勝

7/26

全日本EVレース Rd.3

袖ヶ浦フォレストレースウェイ

猪爪 杏奈

優勝(EV-2クラス)

8/6

TOYOTA GAZOO Racing Rally Challenge Rd.4

渋川( 群馬県)

ホン・ミンウェイ

2位(C-1クラス)

9/10

TOYOTA GAZOO Racing Rally Challenge Rd.5

福島(福島県)

ホン・ミンウェイ

2位(C-1クラス)

10/8

全日本EVレース Rd.6

つくばサーキット

猪爪 杏奈

優勝(EV-2クラス

シリーズチャンピオン)